Die Therapeuten

Das Team des Kinder-Tuina Zentrums OWL

Die Therapeuten im Kinder-Tuina Zentrum bieten Ihnen volles Fachwissen bei der Behandllung mittels Kinder Tuina. Zusätzliche Qualifikationen runden die Kompetenzen für die individuellen Anforderungen zur Behandlung Ihrer Kinder ab.

 

Reinhild Neißkenwirth gen. Schroeder

0521. 31472

Flurstrasse 39 a         

33609 Bielefeld

R.Schroeder@kindertuina.de

Christiane Brauner

0521. 4040404

Nordfeldweg 88        

33659 Bielefeld-Senne

C.Brauner@kindertuina.de

Sabine Rymark

05250. 9712545

Hövelhof / Delbrück / Paderborn

S.Rymark@kindertuina.de

Susanne Wolf-Saupe

05244. 928787

33397 Rietberg

S.Wolf-Saupe@kindertuina.de

Susanne Bouschery

02523. 923034

Droste-Hülshoff-Straße 5     

59329 Wadersloh

S.Bouscherry@kindertuina.de

Silvia Edenfeld

05244. 924184

Triftstraße 70            

33397 Rietberg

S.Edenfeld@kindertuina.de